• Стипендии и меры поддержки обучающихся

По республиканской целевой программе "Детское питание" учащиеся 1-4 классов получают горячие обеды.

В школе организован подвоз для учащихся из близлежащих населенных пунктов.

Материальная поддержка обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не оказывается.

Меры социальной поддержки установлены Законом Удмуртской Республики от 23.12.2004 г. № 89-РЗ "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике", постановлением Правительства УР от 18.04.2005 г. №66 "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ

В соответствии с пунктами 5,6 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные группы МОУ "Октябрьская СОШ", реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 07.04.2014г. № 124 "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования» и Постановление Правительства УР о внесении изменений "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией платы, взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми"

Документы на компенсацию:

- подающим впервые (для вновь зачисленных детей, в течение года):

1. копию паспорта заявителя (паспорт второго супруга (мужа/жены) не надо)

2. заявление установленной формы

3. копии свидетельств о рождении каждого ребёнка, указанного в заявлении

4. копия документа, подтверждающего статус законного представителя (если заявитель не является родителем)

5. копия свидетельства о заключении (или расторжении) брака заявителя (если фамилия заявителя и фамилия родителя в свидетельстве о рождении ребёнка различные)

6. справка о составе семьи заявителя

7. документы о доходах заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения заявителя за получением компенсации

8. реквизиты для зачисления компенсации

Если у заявителя несколько детей, посещают ДОО, то документы предоставляются на каждого ребенка отдельно.

подтверждение права на получение ранее назначенной компенсации:

1. заявление установленной формы

2. копии свидетельств о рождении каждого ребёнка, указанного в заявлении

3. документы о доходах заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения заявителя за получением компенсации

Выпускники дошкольного образования

13

Продолжили обучение в 1 классе МОУ «Октябрьская СОШ»

13

Перешли в иные учреждения

Выпускники начального общего образования

18

Продолжили обучение в 5 классе МОУ «Октябрьская СОШ»

16

1

Продолжили обучение в 9 классе

0

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не имеется

Детское питание.
    Детское питание
    Республиканская целевая программа "Детское питание"
    Питание учащимся льготных категорий.
    Питание учащимся льготных категорий
    Стипендия ОВЗ
    Получают бесплатное питание учащиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей и многодетных семей. А также дети с ОВЗ.
    Подвоз для учащихся.
    Подвоз для учащихся
    Соцподдержка Транспорт ОВЗ
    В школе организован подвоз для учащихся из близлежащих населенных пунктов